PETROTECH

+7.495.737.53.67
sales@petrotech.ru

Авторизация

Регистрация

Забыли пароль?

Задать вопрос

Лучшее из возможного!

PL. Пилотная установка полимеризации

PL. Пилотная установка полимеризации

Микропилотная установка для исследования процессов производства полимеров предназначена для непрерывного производства полиолефинов на микроуровне.

Полностью автоматизированная, компьютеризированная микропилотная установка разработана на основе реакторов с непрерывным перемешиванием, которые работают последовательно.

Были разработаны устройства для обработки раствора полимера на различных стадиях реакции и подачи твердых веществ. Катализатор непрерывно подается в первый реактор с помощью системы на основе технологических контуров и клапанов с дистанционным управлением.

Микропилотная установка полимеризации является полностью автоматизированной и пользователь может выбирать или изменять в широком диапазоне все параметры технологического процесса, например, растворитель, сомономер, рабочее давление и температуру, время выдержки в реакторе и т.д.

Функциональные особенности:

Подача сырья и кондиционирование газа и жидкости

  • Пять газовых линий: два независимых потоков мономера, по одному для каждого реактора; один поток водорода, один поток сомономера и одна линия азота для обеспечения инертности
  • Две линии подачи растворителя: общая линия разделена на две: подача в режиме реального времени с использованием насоса H.P. Dosapro Milton-Roy, одна линия для каждого реактора.
  • Линия подачи катализатора: катализатор подается в реакторы в виде суспензии
  • Линия подачи совместно действующего катализатора (сокатализатора): гомогенный раствор сокатализатора в гептане подается в первый реактор с использованием HPLC-насоса.

Реакторы

  • Установка состоит из трех смесительных резервуаров из нержавеющей стали SS316 с герметичной системой высокого давления.
  • Каждый резервуар оборудован магнитной мешалкой, нагревательным кожухом, охлаждающим змеевиком, клапанами и вспомогательными устройствами. Частота вращения мешалки регулируется инвертером.
  • Кроме регулирования температуры и давления обеспечивается постоянное измерение соотношений состава «мономер/водород» или «мономер/сомономер» в режиме реального времени.
  • Интегрированный контур регулирования давления/соотношения позволяет пользователю одновременно поддерживать стабильное требуемое давление и стабильные требуемые соотношения «водород/мономер» и «мономер/сомономер» в течение времени реакции.
  • Управление системой может осуществляться в ручном или автоматическом режимах, локально или дистанционно. Все параметры технологического процесса и управления регистрируются только в одном программном приложении. Кроме того, программное обеспечение позволяет оператору разрабатывать автоматические процедуры испытаний.

Система защиты

  • Установка имеет несколько независимых уровней защиты: автоматическое отключение системы в случае любой проблемы, связанной с уровнем жидкости, давлением или температурой. Контроль всех функций защиты осуществляется на основе программируемого логического контроллера (PLC) независимо от компьютера. Программируемый логический контроллер (PLC) обеспечивает контроль всех сигналов аварийной сигнализации из контроллеров. Кроме того, клапаны с дистанционным управлением конфигурируются в соответствии с современными требованиями обеспечения безопасности.

Возврат к списку