PETROTECH

+7.495.737.53.67
sales@petrotech.ru

Авторизация

Регистрация

Забыли пароль?

Задать вопрос

Лучшее из возможного!

MICROACTIVITY-Effi. Лабораторный каталитический реактор для определения микроактивности катализаторов

MICROACTIVITY-Effi. Лабораторный каталитический реактор для определения микроактивности катализаторов

Компактный, полностью автоматизированный реактор Microactivity-Effi представляет собой наиболее современную модульную лабораторную систему для определения каталитической активности и селективности. Эта система разработана в качестве стандартной установки, которую можно адаптировать к любым потребностям каталитических испытаний путем использования различных конфигураций и дополнительного оборудования.

Microactivity-Effi оборудован самой современной на рынке технологией управления технологическим процессом, что позволяет пользователю программировать серию экспериментов на компьютере и получать результаты в режиме реального времени с максимальной степенью воспроизводимости и точности

Функциональные особенности стандартной установки:

  • Максимальное рабочее давление 100 бар, сертификация в соответствии с Европейской директивой на оборудование, работающее под давлением, PED 97/23/EC. Дополнительная сертификация на оборудование, работающее под высоким давлением 200 бар. Максимальная рабочая температура зависит от реактора MOC.
  • Все оборудование внутри теплоизолированной камеры сделано из нержавеющей стали SS304 с воздушным конвектером. Максимальная рекомендуемая температура 200°C ± 1°C. Стабильная температура всей системы предотвращает неравномерное охлаждение или нагревание отдельных узлов и деталей системы.
  • Печь реактора из нержавеющей стали SS304 с нагревателями из керамического волокна. Максимальная температура 1100°C ± 2°C (в зависимости от реактора MOC). Очень низкая тепловая инерция (без перегрузки) и оптимальное распределение температуры.
  • Стандартный трубчатый микрореактор из нержавеющей стали SS316 компании Autoclave Engineers, внутренний диаметр 9.1 мм, длина 300 мм. Максимальная рекомендуемая температура 650°C для реактора из нержавеющей стали SS316 при 100 бар или 800°C при 1 бар. Пористая пластина: 20 – 40 микрон. Для работы при повышенных рабочих температурах (реактор MOC) реакторы могут изготавливаться из других материалов (нержавеющая сталь SS310, сплав Инколой, сплавы Hastelloy).
  • Термопара 1.5 мм, Инколой, устанавливается непосредственно в слое катализатора, без термогильзы, для обеспечения быстрого отклика (0.2 сек).
  • 6-портовые/2-позиционные клапаны VICI-Valco, 280°C при 100 бар специальной конструкции HT + HP (высокая температура + высокое давление) VALCO для обхода реактора (байпас) в качестве стандартного оборудования.
  • 3 контроллера массового расхода (стандартное исполнение, в качестве дополнительного оборудования возможно расширение системы до 6 контроллеров массового расхода (MFC)) на основе коммуникационного протокола Modbus компании Hi-Tec Bronkhorst, прецизионность 1 % полной шкалы, повторяемость 0.1 %, с цифровым коммуникационным интерфейсом DIGITAL Modbus.
  • Для специальных сертифицированных по PED установок, работающих под давлением 200 бар, устанавливаются контроллеры массового расхода Bronkhorst Vary-P. Только контроллеры массового расхода Vary-P имеют систему регулирования дифференциального давления, обеспечивая работу при любом давлении без изменения давления газа на впускной линии.
  • Запорные и обратные клапаны (эластомер Kalrez) для каждого контроллера массового расхода (MFC) и смесителя турбулентного газового потока.
  • Конденсатор/сепаратор для жидкостей на основе термоэлектрического эффекта (регулируемая температура от 0 до 60°C) без внешней охлаждающей установки. Запатентованная универсальная система «все в одном» с очень низким мертвым объемом.
  • Микродатчик уровня жидкости на запатентованном сепараторе высокого давления «жидкость/газ» (L/G HP) на основе емкостного эффекта диэлектрических жидкостей в диапазоне от углеводорода (ε = 1.1) до воды (ε = 80). Мертвый объем менее 1 см³ (без аккумулирования, вывод в режиме реального времени) и удобная для пользователя калибровка как функция диэлектрической постоянной жидкости (под управлением программного обеспечения).
  • Регулировочные клапаны давления (PCV) и регулировочные клапаны уровня (LCV) на запатентованном сепараторе «жидкость/газ» на основе микрорегулировочного клапана с сервоприводом. Рабочая температура 200°C. Очень широкий диапазон регулирования обеспечивает эксплуатационные условия, при которых не требуется заменять клапаны в зависимости от значений скорости потока, давления и температуры. Эти клапаны можно использовать одновременно для жидкостей, газов или и того и другого. Быстрое срабатывание, повышенная точность и прецизионность системы.
  • Стопорный клапан для линии подачи жидкости, почти нулевой мертвый объем (специальная конструкция компании PIN Eng&Tech), давление срабатывания 10 psig. Объемно-нагреваемые клапаны для использования с тяжелыми углеводородами.
  • Змеевик 220°C в качестве стандартного оборудования в теплоизолированной камере для испарителя или предварительного нагревателя жидкости, 1/16”, нержавеющая сталь Ss316.
  • Змеевик 210°C в качестве стандартного оборудования в теплоизолированной камере для предварительного нагревателя газа, 1/8”, нержавеющая сталь Ss316.
  • Дополнительные компактные предварительные нагреватели до температуры 450°C с возможностью регулирования температуры.
  • Фильтры на впускных и выпускных линиях реактора (низкий мертвый объем и высокая поверхностная емкость) для предотвращения попадания механических примесей в систему.
  • Нагреваемая соединительная линия к газовому хроматографу, 1/8”, нержавеющая сталь SS316, длина 1.5 м, терморегулируемая 150°C – 300°C.
  • Газовый хроматограф не входит в комплект поставки.
  • Управление электропитанием для регулирования температуры с использованием современных фазовых пропорциональных устройств управления, которые обеспечивают быстрое и стабильное регулирование температуры без перегрузки (маркировка СЕ).
  • Оборудование имеет несколько независимых уровней защиты: автоматическое отключение системы в случае любой проблемы, связанной с уровнем жидкости, давлением или температурой, предусматривая отдельную от компьютера систему защиты. Пользователь может определить и установить функции сигнализации и блокировок, конфигурируя и программируя их с помощью сенсорной панели или компьютера.
  • Все оборудование, фитинги и клапаны сделаны из нержавеющей стали 316L SS, тефлона или эластомера Kalrez с очень низким мертвым объемом. Температура поддерживается стабильной для всего оборудования и регулируется воздушным конвектором теплоизолированной камеры.
  • Контроль и распределенное управление в режиме реального времени с использованием удобного для пользователя программного обеспечения Process@ на основе LabView и цифровых интерфейсов. Локальная сеть Ethernet TCP/IP между реактором и компьютером. Управление системой может осуществляться из нескольких компьютеров с помощью дистанционного управления.
  • Система оборудована компьютером Dell Vostro 360 с процессором Intel Core i3, синхронным динамическим ОЗУ 4 GB SDRAM, жестким диском 500 GB HDD и дисководом DVD-RW, монитором WLED, с операционной системой Windows 7 x64 и программным обеспечением Process@.

Возврат к списку