PETROTECH

+7.495.737.53.67
sales@petrotech.ru

Авторизация

Регистрация

Забыли пароль?

Задать вопрос

Лучшее из возможного!

CSTR PP. Пилотная установка на основе реактора с непрерывным перемешиванием

CSTR PP. Пилотная установка на основе реактора с непрерывным перемешиванием

Полностью автоматическая, компьютеризированная, «конфигурируемая пользователем» пилотная установка разработана на основе CSTR (объем от 100см³ до 4л) и работает со многими дополнительными устройствами, например, контроллерами массового расхода (MFC), насосами, предварительными нагревателями, сепараторами, системами регулирования давления. Заказчик может создать свою собственную пилотную установку с использованием дополнительного оборудования, которое требуется для его работы. Применяемая технология является самой современной в мире. Стандартизованная система поставляется в короткие сроки и обеспечивает достоверные рабочие характеристики. Установка сертифицируется в соответствии с PED/97/23/EC.

Функциональные особенности:

Газы

До шести линий (n) непрерывной подачи газов в реактор. Система регулирования расхода с помощью контроллеров массового расхода (Bronkhost High-Tech), включая клапаны с ручным управлением, стопорные клапаны, фитинги и вспомогательное оборудование. Возможна установка системы предварительного нагрева газовых линий, включая контур регулирования температуры.

Жидкости

До двух линий подачи жидкости может быть установлено в качестве стандартного оборудования. Для микропотока можно выбрать HPLC-насосы компании Gilson или стандартные насосы технологического процесса Dosapro для различных значений давления и скорости потока. По выбору пользователя могут быть установлены понижающие клапаны для калибровки, стопорные клапаны, манометры и обычные предохранительные устройства. Можно выбрать системы предварительного нагрева/испарения линий подачи жидкости, емкости с инертным внутренним покрытием, обогреваемые соединительные линии и другое обычное функциональное оборудование, предназначенное для непрерывного режима работы.

Смесительный реактор непрерывного действия

Смесительный реактор непрерывного действия компании Autoclave Engineers с перемешивающим устройством Magnedrive является основным устройством установки. MOC (нержавеющая сталь SS316, сплав Hastelloy C), давление, температура и объем выбираются заказчиком. В комплект поставки входят все предохранительные или вспомогательные устройства, такие, как манометры с предохранительной мембраной, предохранительный клапан и вентиляционные или пробоотборные клапаны. Система регулирования температуры для реактора, аварийная система охлаждения и система сигнализации при перегреве также входят в комплект поставки. Температура реакции измеряется внутри реактора с помощью термопары типа К. В комплект поставки также входит

Сборник парафинов, работающий при высоком давлении

Реакции Фишера-Тропша (GTL) могут выполняться в пилотной установке SCTR с использованием системы сепарации парафинов из нержавеющей стали SS316 с системой регулирования температуры и дополнительным переключающим клапаном для предотвращения закупоривания фильтра на выпускной линии. Эта система сепаратора «жидкость/газ» имеет регулировку уровня на основе дифференциального манометра и регулировочного клапана на выпускной линии. Система также содержит обогреваемые соединительные линии.

Сепаратор высокого давления «две жидкие фазы-газ»

Запатентованная система сепаратора из нержавеющей стали без мертвого объема «жидкость1-жидкость 2-газ» обеспечивает разделение жидкости и газа, когда на выпуске реактора одновременно генерируются вода и углеводороды. Мертвый объем уровня составляет примерно 1 см3 для каждой жидкой фазы. Система регулирования уровня содержит регулировочный клапан для каждой линии выпуска жидкости. Пользователь может выбрать две модели («жидкость/газ» или «жидкость/жидкость/газ»). Также можно выбрать тип регулирования температуры, одну или две модели весов для сбора данных на компьютере в режиме реального времени. Можно выбрать систему регулирования давления для реактора или два различных контроллера давления для реактора и сепараторов при необходимости фракционирования. Регулирование давления разработано на основе запатентованного микрорегулировочного клапана с сервоприводом компании PID Eng&Tech. Установлены блокировки избыточного давления на линиях подачи и в печи.

Компьютерная система

Система управления основана на распределенных ПИД-контроллерах и дистанционном компьютеризированном контроле и автоматизации (для режимов технологического процесса). В комплект поставки входит компьютер с программным обеспечением Process@. С реактором поставляются рабочие чертежи и техническая документация.

Возврат к списку